dic
17
2008

Carnaval del Futuro

también sos vos...

 
CometariosLos Temas ganadores del Soliño 2007-2008

1º Raúl Castro y Felipe Castro por “Hasta el otro carnaval”, interpretado por Falta y Resto 2007; 2º Freddy González y Martín Angiollini por “La rueda implacable del destino”, interpretado por Curtidores de Hongos 2008; 3º Nicolás Arnicho por “Canción final”, interpretado por Agarrate Catalina 2007 y Martín Souza por “Documentos”, interpretado...
+ leer más

Etapas Promesas

Contacto

Para comunicarse
Dirección del programa
carnavaldelfuturo@gmail.com

Para comunicarse
con estudios
carnavaldelfuturo1@gmail.com

SMS a estudios
CF [mensaje] 1822
El precio del sms es de
$3 iva incl.

Novedades


Confirmados y sorpresas en la 1410
El próximo domingo, a partir de las 20 y hasta la medianoche, Carnaval del Futuro les propone su programa radial por ondas de 1410 AM Libre. La segunda mesa redonda con los ganadores del Encuentro de Murga Joven, José Cozzo presentará su nuevo libro (escrito junto a Milita Alfaro): "Mediomundo Sur, conventillo y después) y la promoción con Leer mas


Fechas del Carnaval
Desfile Inaugural del Carnaval 200929 de enero, 21.00 horas, por la Avda. 18 de Julio desde Plaza Independencia hasta la Explanada Municipal--------------------------------------------------------------------------Desfile de Llamadas 20095 y 6 de febreroHora: 21.00Lugar: Barrio Sur y Palermo por Isla de Flores desd Leer mas

Syndicate

Dec
07
2008
Locales de Ensayo 2009
HUMORISTAS  ClubDirección
HUMORISTAS DEL BETUNClub Banco La Caja ObreraLuis A. de Herrera y Urquiza
LOS CALMANTESClub Atlético CentralSan José
LOS CARLITOSCongresoAgraciada 2502
LOS CHOBY'SOlivol MundialMillán 2843
LOS JOCKER'SSp. Ferrocarril Besnes Irigoyen 5564
SOCIEDAD ANONIMAClub San JoséPlaza Principal de San José
LUBOLOSClubDirección
C 1080xCuareim e Isla de Flores
KIMBARAXLorenzo Carnelli y San Salvador
MI MORENAPolicialDr. Salvador Ferrer Serra 2287
SARABANDAClub ReductoSan Fructuoso 1350
SERENATA AFRICANAClub IndustriaSerrato 3528
TRONAR DE TAMBORESBarracasVilardebó 1169
YAMBO KENIAEstrella del NorteAriel y Bell
MURGASClubDirección
A CONTRAMANOCapurroCapurro 922
ARACA LA CANASindicato del INAUAgraciada 3161
ASALTANTES CON PATENTEComisión Vecinal del Barrio Las Acacias Bagé 3890, esquina General Flores
CLAVE DE MURGAPeñarol de San CarlosMaldonado
COLOMBINA CHEClub de Empleados Banco de CréditoJoaquín Suárez y Agraciada
LA GRAN MUÑECAPickis barSoriano 1227
CURTIDORES DE HONGOSDefensor Sporting21 de Setiembre 2362
DEMIMURGAClub 25 de AgostoJosé Bado 3172 y Rossell y Rius
DON TIMOTEOCongresoAgraciada 2502
ECOS DE CAMIONPeturrepeOtorgués 1208
EL GRAN TULEQUEClub CapitolGil casi Joaquín Suárez
JAPILONGOssolanaAltamirano 3242
LA COFRADIAClub Millán y RaffoPondal 869
LA DEL ESTRIBOClub Lomas de SolymarCanelones
LA GRAN SIETEAsociación ApexIrlanda 2030
LA LUNATICAClub CauáNueva York casi Yí
LA MARGARITAMontevideoPorongos 2203 y Martín García
LA MILONGA NACIONALRápido SportCardal 3313
LA MOJIGATACentro de Estudiantes de Ingeniería (Ex El Faro)Julio Herrera y Reissig y García de Zúñiga
LA TRASNOCHADAJardín de la Mutual8 de Octubre y Larrañaga
LOS DIABLOS VERDESLa casa del vidrieroLaureles 642
MOMOLANDIAPilar CostaFrancisco Calabuig 182
QUESO MAGROClub Atlético La GranjaJosé M. Penco 3267
TODAVIA NO SE SABEClub Social y Deportivo RozeburSolferino 4064 y Solano López
PARODISTASClubDirección
CABALLEROSBarracasVilardebó 1169
CRAZY'SFoemya (Sindicato de Molineros)Agraciada y Arequita
GALILEOSBar CabildoBartolomé Mitre 1363
MOMOSAPIENSMarneMarne 3411
NAZARENOSDeltaGuillermo Tell 4022
ZINGAROSRentistasGral. Flores 4020
REVISTASClubDirección
CARAMBOLAPolicialDr. Salvador Ferrer Serra 2287
FEELINGSCongresoAgraciada 2502
LA COMPAÑÍABoston RiverSaladero Fariña 3388
MADAME GOTICAOlivol MundialMillán 2843
MILENIOOssolanaAltamirano 3242
 
PromesasPromesas clasificadas

article thumbnail Carnaval de las Promesas Culminaron las pruebas de evaluación del Carnaval de las Promesas. El Jurado presidido por Eloy Calvo e integrado por Fernando Yánez, Ramiro Pallares, Norma Berriolo y Mariela Gotuzzo determinó que clasificara
+ leer más

Murga jóvenGastón “Ruso” González de La Fulera y Sebastián Rossi de La Chamuscada consagrados como figuras

article thumbnail Final para el Décimo Encuentro de Murga Joven con seis ganadores Metele que son pasteles, La Fragua, Cayó la Cabra, La Turba, A Falsa Escuadra y Cero Bola fueron las triunfadoras de un apasionante certamen que se caracterizó por un gran apoyo popular y la creatividad de los participantes.  Escribe: Sergio Fernández
+ leer más

Local de ensayosLocales de Ensayo 2009

article thumbnailHUMORISTAS  ClubDirecciónHUMORISTAS DEL BETUNClub Banco La Caja ObreraLuis A. de Herrera y UrquizaLOS CALMANTESClub Atlético CentralSan JoséLOS CARLITOSCongresoAgraciada 2502LOS CHOBY'SOlivol MundialMillán 2843LOS JOCKER'SSp. Ferrocarril Besnes Irigoyen 5564SOCIEDAD ANONIMAClub San...
+ leer más